Главная / Статьи

Когда родилось понятие «Стриптиз»

Когда родилось понятие «Стриптиз»

В конце 19 века в Соединенных Штатах. Золотая эра стриптиза пришлась на 1920-е, 1930-е и 1940-е годы. Вначале были представления в таких театрах, как “Зигфельдская карикатура” или “Минский”. Интересно, что в самом начале не разрешалось показывать обнаженное тело в движении. Поэтому, например, девочки стояли на месте и, чтобы заставить их двигаться, рядом привязывали собаку. Они притворялись, что за ними гонится собака, и вот так появилось сценическое движение с раздеваниеями. В современных реалиях услуги стриптизера в Курске сейчас набирают колоссальныю популярность.

Запреты

К сожалению, в 1950-х годах стриптиз начал уходить в подполье, в основном за счет развития телевидения. Девушки стали приходить в клубы, они стали более закрытыми. Был создан Кодекс Хэса, который в некоторых штатах запрещал показывать определенные части тела. Это девушки пытались обойти. Очень часто их арестовывали, им приходилось бороться с законом. Для этого, например, они носили костюмы из прозрачной сетки. С другой стороны, в Европе это тоже довольно новое искусство.

Стриптиз в Европе

В конце пятидесятых годов в окнах ночных клубов появились таблички STRIP-TEASE, рядом с надписями “Шеф-повар рекомендует мешочек с грибами”. Бурно развивающееся искусство стриптиза на выезд привлекала артистов в основном в Европе где было особенно много региональных групп, поэтому много девушек овладели основами танцевального и сценического движения.